IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
ПРАНИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ, прана
maxatma
сообщение 21.11.2010, 17:07
Сообщение #1

Гуру риторики

Прикрепленное изображение

ПРАНА
Всех кто желает чтобы на данном ресурсе был создан форум прошу оставить свое пожелание в коментариях!!!
Приветствую вас дорогие друзья. Как быстро бежит время и вместе с ним ускоряется и коренным образом все изменяется в нашей жизни от незаметных ускользающих от нашего внимания мелочей до вещей или сторон нашего быта и жизни которые являются для нас крайне важными.
Тоже можно сказать и о праническом питании еще совсем недавно если и кто то слышал об этом то принимал это за сказку а не в виде возможной для нас реальности. Теперь дело обстоит совершенно по другому каждый второй уже практиковал это практикует, собирается вернуться к этому или начать практиковать питание праной. Для меня лично это было огромным долго ожидаемым открытием и беспредельно радостным проживанием.
На тот момент когда я соприкоснулся с этим в виде книги Джасмухин
(Праническое питание) получил внутри очень яркий отклик блаженства который я проживал несколько дней и был виден окружающим меня невооруженным глазом и пришло осознанное, без тени сомнения ,желание немедленно реализовать этот дар. Моей мотивацией была свобода самодостаточность и раскрытие посредством этого всех тех потенциалов о которых мы грезим и мечтаем. Во время этой практики был получен огромный опыт и раскрыты новые грани наших потенциалов свобод и проживаемых состояний а также безграничное усиление моей веры и что более важно подкрепленной моим личным опытом.
Существует несколько, по крайней мере два явных варианта реализации данного дара или свободы. В связи с тем что я практически все время в своей жизни занимался теми вещами которые мне нравились то я и в этот раз выбрал максимально комфортный постепенный вариант перехода на праническое питание. На тот момент я легко целыми суткам находился в потоках энергии активно играл с этим и был готов двигаться дальше. В классическом варианте перехода требовалось на 21 день выйти из окружающего мира и отключиться от родных что было сложно исполнимо. Второй вариант постепенного перехода во всех отношениях больше резонировал с моей душой. Как только я выразил намерение полностью перейти на праническое питание немедленно началась грандиозная работа
По перестройке все организма и всех тонких тел на всех уровнях.
Хотя до этого момента я если можно так выразиться практически всю жизнь занимался спортом жал лежа 100кг имел черный пояс по контактному каратэ
И тем не менее даже продолжая принимать пищу в прежнем режиме стал ходить как 90 летний старичок наверное сказалось то что я проходил мощнейшую фазу перестройки тела на ногах продолжая жить в полном объеме. И только через две недели ощутил первое наитончайшее облегчение. Конечно у всех у нас различные стартовые позиции различные наработки в прошлых жизнях поэтому кто то играючи соскакивает на питание праной а кому то все таки приходиться поработать над собой . Не скажу что мне было чрезвычайно трудно а порой очень даже в кайф но поработать все таки пришлось. Использовав весь имеющийся потенциал знаний и получая новый на внутреннем уровне я непрерывно купался в синтезе этих энергий
двигаясь к намеченной цели. Что и говорить цель все таки была и фонатизм на тот момент присутствовал. Но наверное он там был необходим если смотреть на все с позитивной точки зрения чтобы я смог проделать колоссальный объем работы . Конечно в данной конкретной практике желательно обходиться без фанатизма так как мотивированность на инициацию очень велика можно с дури наломать дров особенно если нет должной чувствительности и обратной связи с телом. Потеряв около 12 кг
веса я подошел к той черте переходить которую было не желательно. Сам бы я находясь в пылу устремленности и реализации на данном этапе скорее всего не остановился но мне пришла на помощь жена мягко меня остановив хотя я на тот момент уже успел почувствовать внутри что это правильное решение поэтому легко с этим согласился. За тем в течении последующих лет несколько раз возвращался к более активной практике т.е. к максимальному сокращению объема пищи и переходил на жидкости.
В этот период намного выросла частота и чувствительность более четко осозналось состояние внутренней работы, в очередной раз подтвердилась работа посредством намерения, была показана возможность творчества в любом процессе и отсутствие любых ограничений были отодвинуты рамки не возможности реализации чего либо. В момент практики я осознал что сама эта практика являлась инструментом позволяющим четко отслеживать мою общую результирующую частоту и синхронизацию с высшими планами и аспектами. Как только слезаешь с частоты гармонии и равновесия так сразу перестает хватать энергии физическому телу и ощущаешь голод. Теперь же по прошествии некоторого времени когда все воспринимается намного спокойнее и более равновесно я отдал все это на волю я есмь и больше прислушиваюсь к физическому телу. Сложно описать ту свободу которая появилась по ходу практики не только от пищи но и от мыслей что что то необходимо поесть, чтобы приготовить и т.д. Как всегда что бы в полной мере понять что либо необходимо прожить это. Конечно в нашем мире почти у всего есть и обратная сторона медали. Когда вы осознанно или не совсем осознанно переходили на праническое питание то в случае возврата конечно у каждого индивидуально -есть тенденция набирать больший чем до этого вес так что придется сокращать объем пищи если для вас важен ваш прежний вес. В целом практика перехода на праническое питание несомненно приносит множество плюсов и мощно продвигает нас вперед на нашем пути к целостности но подходить к этой практике необходимо крайне ответственно и адекватно возможностям своего физического тела.
Во время постепенного в течении нескольких лет перехода существует больше места для творчества и свободы чтобы все это протекало более мягко гладко легко и самое главное радостно. Огромной нескончаемой непрерывно растущей радости всем нам в каждый миг жизни!!!!
Я ЕСМЬ МАХАТМА!!! ЕДИНЫЙ!!! АБСОЛЮТ!!!
РИНАТ.
источник махатма.сом

+Цитировать сообщение
maxatma
сообщение 22.11.2010, 16:35
Сообщение #2

Гуру риторики

Цитата(TD. @ 22.11.2010, 14:11) *
Ринат,Скажите пожалуйста, сколько времени у вас ушло на переход от твёрдой пищи до соков ? Всё -таки здесь вопрос уровня энергии , самодисциплины и степени Духовного развития , но всё же очень интересен ваш срок перехода от твёрдой пищи к сокам , а потом к пране...
Если Вас не затруднит, опишите телесные ощущения во время изменения питания, эмоциональные изменения.Были ли преграды увас на Пути, и как вы с ними боролись ?.. Как справились с эмоциональной зависимостью от еды (если она и была у вас) ?, Какие техники использовали во время изменения питания,дабы шло активное поддержание Высокого уровня энргетики в теле и поддержание возвышенного эмоционального состояния. Было бы великолепно,если бы вы описали всё, что необходимо практикующему для перехода от Мёртвой еды ,через вегетарианство к фруктоедению , а от фруктоедения чрез сокоедение к праноедению . Всё что вы считаете необходимым написать, прошу Вас, напишите. Сердечно Благодарю Вас,Ринат! <3<3<3

P.S. Существует Несколько книг на данную тему, но, я уверен, что слова Знающего человека,прошедшего путь перехода ,немного будет нам созвучнее,мне кажется)
p.P.s Когда видишь ориентир, появляется вдохновенная надежда!

вы не совсем правильно поняли меня я продолжаю есть вегеторианскую пищу в минимальном количестве которое тоже колеблется в зависимости от глубины яркости и интенсивности внутренней работы и иногда когда чувствую внутренее желание полностью ухожу на жидкости кефир йогурт чай с молоком и воду.Мне сейчас больше по душе когда все происходит естественно когда вы повышаете частоту тем или иным способом и вам просто не хочется есть но некоторое время можно поработать и на воле чтобы получить опыт и оценить насколько это приемлемо для вас и содействует вашему росту и вовсе не зазорно делать шаги назад
презвоните мне на скайп так легче донести.удачи вам!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 22.11.2010, 18:57
Сообщение #3

Гости

Цитата(TD. @ 22.11.2010, 18:10) *
Я понял Вас,Ринатsmile.gif)) Просто я сейчас питаюсь фруктами и иногда ем сухари, и сталкиваюсь порой с эмоциональными барьерами, с которыми нужно постоянно работать))) Вот и спросил)))
Хорошо,как только у меня возникнут неразрешимые вопросы, я сразу обращусь к вам в скайп))Благодарю! <3<3<3

желательно брать тот объем внутренней работы который позволяет оставаться в комфорте и наслаждаться жизнью.А по поводу эмоций то любое повышение частоты как правило способствует очищению всех тел в том числе и эмоционального в момент активной практики в том числе и в момент перехода на праническое питание я в большей мере находился в парке на природе и общался с солнцем и водой по возможности больше концентрировать внимание на сердечном центре но и это может в свою очередь вызывать увеличенный объем внутренней работы !Удачи вам света и любви!!!

+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 23.11.2010, 14:40
Сообщение #4

Участник
**

Спасибо за сообщение, Ринат!

+Цитировать сообщение
nado_hto
сообщение 24.11.2010, 1:26
Сообщение #5

Активный участник

Из: Харьков,UA

весьма созвучно Ошо-вскому Зорба-Будда
(прикольная карта на тему)
сПожеланием Всего !

--------------------
"Он вылечит тех кто слышит и может быть тех кто умен
и он расскажет тем кто хочет все знать историю светлых времен.
"

/БГ/

+Цитировать сообщение
maxatma
сообщение 24.11.2010, 8:38
Сообщение #6

Гуру риторики

Цитата(TD. @ 23.11.2010, 22:30) *
Сегодня проводил аналитическую медитацию на тему питания и понял,что я зацеплен за потенциальную возможность питаться светом и пришло осознание, что вовсе НЕ ВАЖНО ешь ты, или не ешь, ведь важен Духовный рост, взращивание любви Ко Всему Что Есть и нескончаемый поток осознанности действий,мыслей и чувств. И когда очень хотелось шоколаду, я себе отказывал и испытывал эмоциональные встряски, чего делать не стоило..Нужно любить себя , питаться тем, что хочется, в умеренных кол-вах и расти Духовно, а затем приходит состояние, в котром есть НЕ ХОЧЕТСЯ, а затем желание просто НЕ ЕСТЬ...Больше не вижу смысла держать себя на вынужденной диете (фрукты+ сухарики). Буду слушать себя и, баловать кусочком шоколада,когда хочется и...просто буду пребывать в осознанности.Смещу внимание в сторону очищения каналов и тел и вперёд к Росту...
P.S. Иногда зацепка за что либо тормозит Рост,сбивает с Пути. Важно вовремя осознать, Что Не Так , подчистить этот уровень и двинуться дальше.
P.P.S Чем желание овладеть левитацией, или телепортацией без Духовного Роста отлично от желания Питаться праной?! Я почему-то не увидел различий... Так как я Не был никогда сторонником получения Сиддх , то от идея скорого перехода на Питания праной я отказываюсь.Пускай всё придёт по воле любви и естественного развития Духа!
Благодарю Тебя , О , Мир, За Жизнь и за осознание камней на моём Пути! Всем света и любви!!!!!

отлично совершенно в точку радость и благость наши путеводители!!!!

+Цитировать сообщение
maxatma
сообщение 7.1.2011, 11:42
Сообщение #7

Гуру риторики

Многие на это отвечают, что вегетарианство – это когда не едят мясо. Но не все так просто, как кажется. Вегетарианства является целой системой питания, которая доросла до наших дней до философических высот. Конечно, вегетарианство, прежде всего, система питания, которая не допускает употребление мясных продуктов.
Существуют целые народы и государства, которые составляют свой рацион исключительно на основе растительных элементов, например в Индии большинство людей убежденные вегетарианцы, для которых корова является священным животным, и употребление её мяса в индийский кухне не допускается. Некоторые вегетарианцы все же едят пищу животного происхождения, например, молоко, молочные продукты, мед, яйца или так называемое белое мясо – курица и рыба.
Читать далее…

+Цитировать сообщение
maxatma
сообщение 10.3.2011, 22:04
Сообщение #8

Гуру риторики

ЛЮДИ и ЖЕЛАНИЯ
Все люди чего-то жаждут, даже если это «что-то» не поддается определению. Однако в большинстве случаев люди знают, чего именно им не хватает. Одни жаждут любви, другие — богатства. В наше время доминирует жажда богатства и развлечений. В данный момент кто-то жаждет мщения, кто-то отчаянно ищет гармонию и спокойствие или стремится к воцарению справедливости и добра.
Читать далее…

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему